Listado de arquitectos con Registro APEC

El Comité Mexicano de Monitoreo del Arquitecto APEC (COMMAA),

By Authority of the Central Council of the APEC ARCHITECT REGISTER
and upon recommendation of the Mexican Monitoring Committee

No. NOMBRE DEL ARQUITECTO COLEGIO DE ARQUITECTOS REGIÓN REGISTRO APEC
1 ARQ. ARMANDO REYES OLIVER Colegio de Arquitectos de Puebla AC I MX-0004/07
2 ARQ. SERGIO UBALDO PIMENTEL COELLO Colegio de Arquitectos del Estado de Oaxaca AC I MX-0009/08
3 ARQ. JUVENAL HUGO VARGAS OROZCO Colegio de Arquitectos del Estado de Oaxaca AC I MX-0011/08
4 ARQ. RODOLFO GUILLERMO JIMÉNEZ VERA Colegio de Arquitectos del Estado de Oaxaca AC I MX-0012/08
5 ARQ. RAÚL LÓPEZ RAMÍREZ Colegio de Arquitectos de Hidalgo AC I MX-0013/08
6 ARQ. JORGE VALENCIA CUEVAS Colegio de Arquitectos de Morelos AC I MX-0024/09
7 ARQ. GERMAN ARVIZU LOYOLA Colegio de Arquitectos de Morelos AC I MX-0025/09
8 ARQ. FERNANDO GARCÍA VEGA Colegio de Arquitectos del Sur de Tamaulipas AC IV MX-0027/09
9 ARQ. ARMANDO REYES VÁZQUEZ Colegio de Arquitectos de Puebla AC I MX-0031/09
10 ARQ. GUILLERMO COZATL MORALES Colegio de Arquitectos de Puebla AC I MX-0037/09
11 ARQ. LUIS FERNANDO FAJARDO ERAÑA Colegio de Arquitectos del Sur de Tamaulipas AC IV MX-0059/10
12 ARQ. MARIBEL FISHER RODRÍGUEZ Colegio de Arquitectos de Ensenada AC VII MX-0060/10
13 ARQ. ALBERTO ISMAEL CHULIM CANUL Colegio de Arquitectos de Quintana Roo AC III MX-0071/10
14 ARQ. MARIO DÍAZ SANTIAGO Colegio de Arquitectos Chiapanecos AC III MX-0102/10
15 ARQ. GLORIA EUGENIA RAMOS ALCAZAR Colegio de Arquitectos Chiapanecos AC III MX-0103/10
16 ARQ. MIGUEL RAMSES VÁZQUEZ ORTIZ Colegio de Arquitectos Tabasqueños AC III MX-0119/10
17 ARQ. JORGE ANTONIO LEÓN RASGADO Colegio de Arquitectos Tabasqueños AC III MX-0120/10
18 ARQ. SERGIO LUCAS LÓPEZ GARCÍA Colegio de Arquitectos del Estado de Oaxaca AC I MX-0124/10
19 ARQ. RENE DE JESÚS MARTÍNEZ PÉREZ VASCONCELOS Colegio de Arquitectos del Estado de Oaxaca AC I MX-0125/10
20 ARQ. TANDEÉ ROLANDO VILLA RUIZ Colegio de Arquitectos del Estado de Oaxaca AC I MX-0127/10
21 ARQ. MARTHA SORAYA LARIOS NOSSIF Colegio de Arquitectos del Sur de Tamaulipas AC IV MX-0138/10
22 ARQ. AGUSTÍN GUSTAVO RODRÍGUEZ LÓPEZ Colegio de Arquitectos Tabasqueños AC III MX-0148/11
23 ARQ. PEDRO MANUEL GARCÍA ETIENNE Colegio de Arquitectos del Sur de Tamaulipas AC IV MX-0151/11
24 ARQ. MARCO ANTONIO CALDERÓN BUSTOS Colegio de Arquitectos de Michoacán AC II MX-0175/11
25 ARQ. MAURICIO MARTÍNEZ CAMARGO Colegio de Arquitectos de Michoacán AC II MX-0178/11
26 ARQ. CARLOS EDUARDO MENDOZA ROSALES Colegio de Arquitectos de Michoacán AC II MX-0179/11
27 ARQ. CARLOS PRIMO TORRES ARENAL Colegio de Arquitectos de Michoacán AC II MX-0180/11
28 ARQ. JORGE ANTONIO VALDEZ ZUÑIGA Colegio de Arquitectos Chiapanecos ACS III MX-0188/11
29 ARQ. FRANCISCO PÉREZ VILCHIS Colegio de Arquitectos del Estado de México AC I MX-0220/11
30 ARQ. JOSÉ LUIS LÓPEZ MÉNDOZA Colegio de Arquitectos del Estado de Oaxaca AC I MX-0250/12
31 ARQ. GUSTAVO ALEJANDRO ACUÑA SERRANO Colegio de Arquitectos Chiapanecos ACS III MX-0256/12
32 ARQ. DANIEL VENEGAS MARES Colegio de Arquitectos de Irapuato, Gto II MX-0263/12
33 ARQ. MARÍA TERESA CORDERO ARCE Colegio de Arquitectos de Puebla AC I MX-0296/13
34 ARQ. JORGE HUMBERTO CISNEROS SOBREVILLA Colegio de Arquitectos del Sur de Tamaulipas AC IV MX-0312/13
35 ARQ. MARINA ANGÉLICA RAJARDO ARIAS Colegio de Arquitectos del Sur de Tamaulipas AC IV MX-0313/13
36 ARQ. MARCO ARTURO VARELA TOVAR Colegio de Arquitectos del Sur de Tamaulipas AC IV MX-0314/13
37 ARQ. ISABEL DE ANDA GONZÁLEZ Colegio de Arquitectos del Estado de Jalisco AC V MX-0325/14
38 ARQ. FERNANDO MORA MORA Colegio de Arquitectos del Estado de Jalisco AC V MX-0326/14
39 ARQ. JORGE LUIS LERMA LEDEZMA Colegio de Arquitectos del Sur de Tamaulipas AC IV MX-0342/14
40 ARQ. MANUEL AMADOR LAGUNA Colegio de Arquitectos de Nogales AC VI MX-0344/14
41 ARQ. OCTAVIO ALEXANDER VIRAMONTES SERRALDE Colegio de Arquitectos del Estado de Jalisco AC V MX-0372/15
42 ARQ. FRANCISCO JAVIER ALONSO RIPOL Colegio de Arquitectos de Guerrero AC I MX-0374/16
43 ARQ. ARTURO ENRIQUEZ PERALTA Colegio de Arquitectos del Estado de Querétaro AC II MX-0375/16
44 ARQ. JAVIER VILLEGAS MEDINA Colegio de Arquitectos del Estado de Querétaro AC II MX-0376/16
45 ARQ. LUISA RÁMIREZ DÍAZ Colegio de Arquitectos de Michoacán AC II MX-0377/16
46 ARQ. JOSÉ RAFAEL VILLAGRÁN VERA Colegio de Arquitectos Chiapanecos ACS III MX-0378/16
47 ARQ. JOSÉ ALBERTO GÓMEZ CONDE Colegio de Arquitectos Chiapanecos ACS III MX-0379/16
48 ARQ. ARLENE PATRICIA ROBLERO AGUILAR Colegio de Arquitectos Chiapanecos ACS IIII MX-0380/16
49 ARQ. RICARDO JAIME MONTESINOS MÉNDOZA Colegio de Arquitectos de Reynosa AC IV MX-0381/16
50 ARQ. EDGAR ABRAHAM JIMÉNEZ VEGA Colegio de Arquitectos de Reynosa AC IV MX-0382/16
51 ARQ. JOSÉ FERNANDO TRUJILLO SÁNCHEZ Colegio de Arquitectos del Sur de Tamaulipas AC IV MX-0383/16
52 ARQ. ANTONINO JAVIER MEDINA PUENTE Colegio de Arquitectos del Estado de Querétaro AC II MX-0384/17
53 ARQ. RITA MONSERRAT CORTEZ ROMERO Colegio de Arquitectos de Campeche AC III MX-0385/17
54 ARQ. ANABEL YAÑEZ MARÍN Colegio de Arquitectos Chiapanecos ACS III MX-0386/17
55 ARQ. HUMBERTO ANTONIO SUÁREZ CASTILLO Colegio de Arquitectos de Cozumel AC III MX-0387/17
56 ARQ. FRANCISCO SOLÍS HERNÁNDEZ Colegio de Arquitectos del Estado de Nayarit AC V MX-0388/17
57 ARQ. JUAN MANUEL GARCINI ESCALONA Colegio de Arquitectos de la Ciudad de México AC I MX-0389/18
58 ARQ. CARLOS EUGENIO CABRERA MUÑOZ Colegio de Arquitectos de León AC II MX-0390/18
59 ARQ. JUAN ANTONIO VÁZQUEZ GARCÍA Colegio de Arquitectos de Campeche AC III MX-0391/18
60 ARQ. JOSÉ ALDANA BUENDÍA Colegio de Arquitectos de Campeche AC III MX-0392/18
61 ARQ. CESAR ALFREDO GUILLÉN CABALLERO Colegio de Arquitectos Chiapanecos ACS III MX-0393/18
62 ARQ. EVERARDO RIESTRA GARCÍA Colegio de Arquitectos del Noreste de Tamaulipas AC IV MX-0394/18
63 ARQ. FELÍX MANUEL PACHECO MONTE VERDE Colegio de Arquitectos del Noreste de Tamaulipas AC IV MX-0395/18
64 ARQ. IVÁN COTA LÓPEZ Colegio de Arquitectos del Estado de Jalisco AC V MX-0396/18
65 ARQ. MARÍA DEL SOCORRO NUÑEZ BALMORI Colegio de Arquitectos del Estado de Veracruz Córdoba y Orizaba AC III MX-0397/19
66 ARQ. TOMAS GERARDO RUBIERA ESPADAS Colegio de Arquitectos de Chiapas AC III MX-0398/19
67 ARQ. JUAN CARLOS GUZMÁN MARTÍNEZ Colegio de Arquitectos Chiapanecos ACS III MX-0399/19
68 ARQ. MOISES GARCÍA CERVANTES Colegio de Arquitectos Chiapanecos ACS III MX-0400/19