Listado de arquitectos Certificados CONARC

CONSEJO NACIONAL DE REGISTRO DE LA CERTIFICACIÓN PROFESIONAL DE ARQUITECTOS

No.

NOMBRE

COLEGIO DE ARQUITECTOS

NO. DE REGISTRO

VIGENCIA DE REGISTRO CONARC

1ARQ. SERGIO UBALDO PIMENTELCOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL ESTADO DE OAXACA ACMXN-0006/0823/11/2019   23/11/2022
2ARQ. JUVENAL HUGO VARGAS OROZCOCOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL ESTADO DE OAXACA ACMXN-0008/0823/11/2019   23/11/2022
3ARQ. RAÚL LÓPEZ RAMÍREZCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE HIDALGO ACMXN-0010/0823/11/2019   23/11/2022
4ARQ. JORGE VALENCIA CUEVACOLEGIO DE ARQUITECTOS DE MORELOS ACMXN-0025/0919/05/2018   19/05/2021
5ARQ. GERMAN ARVIZU LOYOLACOLEGIO DE ARQUITECTOS DE MORELOS ACMXN-0026/0924/11/2017   23/11/2020
6ARQ. FERNANDO GARCÍA VEGACOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL SUR DE TAMAULIPAS ACMXN-0028/0924/11/2017   23/11/2020
7ARQ. LUIS FERNANDO FAJARDO ERAÑACOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL SUR DE TAMAULIPAS ACMXN-0059/1023/11/2019   23/11/2022
8ARQ. MARIBEL FISHER RODRÍGUEZCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO ACMXN-0060/1017/11/2018   17/11/2021
9ARQ. ALBERTO ISMAEL CHULIM CANULCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE QUINTANA ROO ACMXN-0071/1024/11/2017   23/11/2020
10ARQ. LILIA GUADALUPE GARCÍA MEDINACOLEGIO DE ARQUITECTOS DE QUINTANA ROO ACMXN-0100/1024/11/2017   23/11/2020
11ARQ. SERGIO FARRERA GUTIÉRREZCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0101/1017/11/2018   17/11/2021
12ARQ. MARIO DÍAZ SANTIAGOCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0102/1024/11/2017   23/11/2020
13ARQ. GLORIA EUGENIA RAMOS ALCAZARCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0103/1026/05/2017   26/05/2020
14ARQ.MIGUEL RAMSES VÁZQUEZ ORTIZCOLEGIO DE ARQUITECTOS TABASQUEÑOS ACMXN-0119/1024/11/2017   23/11/2020
15ARQ. JORGE ANTONIO LEÓN RASGADOCOLEGIO DE ARQUITECTOS TABASQUEÑOS ACMXN-0120/1026/05/2017   26/05/2020
16ARQ. SERGIO LUCAS LOPEZ GARCÍACOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL ESTADO DE OAXACA ACMXN-0124/1023/11/2019   23/11/2022
17ARQ. RENE DE JESÚS MARTÍNEZ PÉREZ VASCONCELOSCOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL ESTADO DE OAXACA ACMXN-0125/1024/11/2017   23/11/2020
18ARQ. TANDEE ROLANDO VILLA RUIZCOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL ESTADO DE OAXACA ACMXN-0127/1023/11/2019   23/11/2022
19ARQ. MARTHA SORAYA LARIOS NOSSIFCOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL SUR DE TAMAULIPAS ACMXN-0138/1023/11/2019   23/11/2022
20ARQ. PEDRO MANUEL GARCIA ETIENNECOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL SUR DE TAMAULIPAS ACMXN-0151/1126/05/2017   26/05/2020
21ARQ. MARCO ANTONIO CALDERÓN BUSTAMANTECOLEGIO DE ARQUITECTOS DE MICHOACÁN ACMXN-0175/1117/11/2018   17/11/2021
22ARQ. MAURICIO MARTÍNEZ CAMARGOCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE MICHOACÁN ACMXN-0178/1117/11/2018   17/11/2021
23ARQ. CARLOS EDUARDO MENDOZA ROSALESCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE MICHOACÁN ACMXN-0179/1117/11/2018   17/11/2021
24ARQ. CARLOS PRIMO TORRES ARENALCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE MICHOACÁN ACMXN-0180/1117/11/2018   17/11/2021
25ARQ. JORGE ANTONIO VALDEZ ZUÑIGA COLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0188/1117/11/2018   17/11/2021
26ARQ. ANA JULIA REYES LÓPEZ COLEGIO DE ARQUITECTOS DEL CARMEN ACMXN-0202/1124/11/2017   23/11/2020
27ARQ. JOEL MARIO RAMÍREZ VILLEGASCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE IRAPUATO, GTOMXN-0218/1124/11/2017   23/11/2020
28ARQ. CARLOS LEONARDO RUIZ RODRÍGUEZCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE DURANGO ACMXN-0226/1223/11/2019   23/11/2022
29ARQ. JAVIER ENRIQUE REYES ROSASCOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL PUERTO DE VERACRUZ, ACMXN-0253/1217/11/2018   17/11/2021
30ARQ. GUSTAVO ALEJANDRO ACUÑA SERRANOCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0256/1223/11/2019   23/11/2022
31ARQ. BERNARDO LUIS ROGELIO GÓMEZ PIMIENTA MAGARCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE PUEBLA ACMXN-0257/1225/05/2019   25/05/2022
32ARQ. NOEL TELLO BELAUNZARANCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LEÓN ACMXN-0272/1226/05/2017   26/05/2020
33ARQ. MANUEL MONTES BARRERACOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL ESTADO DE QUERÉTARO ACMXN-0300/1323/11/2019   23/11/2022
34ARQ. MARINA ANGÉLICA RAJARDO ARIASCOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL SUR DE TAMAULIPAS ACMXN-0313/1323/11/2019   23/11/2022
35ARQ. MARCO ARTURO VARELA TOVARCOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL SUR DE TAMAULIPAS ACMXN-0314/1319/05/2018   19/05/2021
36ARQ. ELSA TERESITA PRIETO ALONSOCOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL PUERTO DE VERACRUZ ACMXN-0324/1424/11/2017   23/11/2020
37ARQ. ISABEL DE ANDA GONZÁLEZCOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL ESTADO DEL ESTADO DE JALISCO, ACMXN-0325/1419/05/2018   19/05/2021
38ARQ. FERNANDO MORA MORACOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL ESTADO DEL ESTADO DE JALISCO, ACMXN-0326/1419/05/2018   19/05/2021
39ARQ. CARMEN GORDILLO RUIZCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0334/1419/05/2018   19/05/2021
40ARQ. CLAUDIA BACA ESQUINCACOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0335/1417/11/2018   17/11/2021
41ARQ. JORGE VELÁZQUEZ SAKAGUCHICOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0337/1417/11/2018   17/11/2021
42ARQ. MANUEL PÉREZ GÓMEZCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0338/1419/05/2018   19/05/2021
43ARQ. MARIO ENRIQUE YAÑEZ GAMBOACOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0339/1417/11/2018   17/11/2021
44ARQ. MONICA VUDOYRA CRUZCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0340/1419/05/2018   19/05/2021
45ARQ. JORGE LUIS LERMA LEDEZMACOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL SUR DE TAMAULIPAS ACMXN-0342/1424/11/2017   23/11/2020
46ARQ. MANUEL AMADOR LAGUNACOLEGIO DE ARQUITECTOS DE NOGALES, ACMXN-0344/1424/11/2017   23/11/2020
47ARQ. ALFREDO TORREZ MONZÓN COLEGIO DE ARQUITECTOS DE CHIAPAS ACMXN-0347/1517/11/2018   17/11/2021
48ARQ. MARCO TULIO MONZÓN ROBLEROCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE CHIAPAS ACMXN-0348/1517/11/2018   17/11/2021
49ARQ. DANIEL FLORES NAVARROCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0349/1517/11/2018   17/11/2021
50ARQ. LUIS ROMÁN CAMPA PÉREZCOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL PUERTO DE VERACRUZ ACMXN-0370/1517/11/2018   17/11/2021
51ARQ. OCTAVIO ALEXANDER VIRAMONTES SERRALDECOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL ESTADO DE JALISCO, ACMXN-0372/1519/05/2018   19/05/2021
52ARQ. TOMAS GERARDO RUBEIRA ESPADASCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE CHIAPAS ACMXN-0374/1525/05/2019   25/05/2022
53ARQ. LUIS ARMANDO GÓMEZ SOLORZANOCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0375/1525/05/2019   25/05/2022
54ARQ. JUAN CARLOS GUZMÁN MARTÍNEZCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0376/1525/05/2019   25/05/2022
55ARQ. FRANCISCO SOLÍS HERNÁNDEZCOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL ESTADO DE NAYARIT ACMXN-0380/1525/05/2019   25/05/2022
56ARQ. JOSÉ RAFAEL VILLAGRÁN VERACOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0394/1625/05/2019   25/05/2022
57ARQ. WIDMAR URIEL LÓPEZ DE LA OCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0397/1623/11/2019   23/11/2022
58ARQ. ARLENE PATRICIA ROBLERO AGUILAR COLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0398/1625/05/2019   25/05/2022
59ARQ. MOISES GARCÍA CERVANTESCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0399/1625/05/2019   25/05/2022
60ARQ. JOSÉ ALDANA BUENDÍACOLEGIO DE ARQUITECTOS DE CAMPECHE ACMXN-0402/1623/11/2019   23/11/2022
61ARQ. RAFAEL DE JESÚS RODRÍGUEZ BLANQUETCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE CAMPECHE ACMXN-0405/1623/11/2019   23/11/2022
62ARQ. LIZBETH GUADALUPE GARCÍA GARCÍA COLEGIO DE ARQUITECTOS DE CAMPECHE ACMXN-0406/1623/11/2019   23/11/2022
63ARQ. RITA DE MONSERRAT CORTEZ ROMEROCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE CAMPECHE ACMXN-0407/1623/11/2019   23/11/2022
64ARQ. NERY CELIA ROJO AGUILARCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE CAMPECHE ACMXN-0408/1623/11/2019   23/11/2022
65ARQ. JOSÉ FERNANDO TRUJILLO SÁNCHEZCOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL SUR DE TAMAULIPAS ACMXN-0413/1623/11/2019   23/11/2022
66ARQ. JORGE ALESSIO ROBLES LANDACOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO ACMXN-0414/1726/05/2017   26/05/2020
67ARQ. FERNANDO ALBERTO SÁNCHEZ CHÁVEZCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO ACMXN-0415/1726/05/2017   26/05/2020
68ARQ. MARIO EDUARDO SCHJETNAN GARDUÑOCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO ACMXN-0416/1726/05/2017   26/05/2020
69ARQ. RICARDO DE LA PUENTE GONZÁLEZ COLEGIO DE ARQUITECTOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO ACMXN-0417/1726/05/2017   26/05/2020
70ARQ. ANTONINO JAVIER MEDINA PUENTECOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL ESTADO DE QUERÉTARO ACMXN-0418/1726/05/2017   26/05/2020
71ARQ. SARA BEATRÍZ LOYOLA LASOCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LEÓN ACMXN-0419/1726/05/2017   26/05/2020
72ARQ. NORMA ARACELI DÍAZ QUINTANARCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LEÓN ACMXN-0420/1726/05/2017   26/05/2020
73ARQ. LUIS ALBERTO HERNÁNDEZ GÓMEZCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0421/1726/05/2017   26/05/2020
74ARQ. HERMILO BEDRÁN RUÍZCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0422/1726/05/2017   26/05/2020
75ARQ. CARLOS OCTAVIO CRUZ SÁNCHEZCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0423/1726/05/2017   26/05/2020
76ARQ. BERZAÍN CORTÉS MARTÍNEZCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0424/1726/05/2017   26/05/2020
77ARQ. JORGE HERNÁNDEZ TORRESCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LEÓN ACMXN-0425/1724/11/2017   27/11/2020
78ARQ. MANUEL SANTIAGO BAEZA DEL VALLECOLEGIO DE ARQUITECTOS DE QUINTANA ROO ACMXN-0426/1724/11/2017   27/11/2020
79ARQ. HUMBERTO ANTONIO SUÁREZ CASTILLOCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE COZUMEL ACMXN-0427/1724/11/2017   27/11/2020
80ARQ. ELSA ELENA GONZÁLEZ LABRADACOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0428/1724/11/2017   27/11/2020
81ARQ. CÉSAR ALFREDO GUILLÉN CABALLEROCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0429/1724/11/2017   27/11/2020
82ARQ. MARCO ANTONIO DOMÍNQUEZ GARCÍACOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0430/1724/11/2017   27/11/2020
83ARQ. JOSÉ FRANCISCO FRANCO MARTÍNEZCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0431/1724/11/2017   27/11/2020
84ARQ. ROBERTO CARLOS ZÚÑIGA ALBORESCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0432/1724/11/2017   27/11/2020
85ARQ. RAFAEL ROLANDO ZEBADUA OCHOACOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0433/1724/11/2017   27/11/2020
86ARQ. ANABEL NAÑEZ MARÍNCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0434/1724/11/2017   27/11/2020
87ARQ. ALEXIS ELIAS RABINOVITZCOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL ESTADO DE JALISCO ACMXN-0435/1724/11/2017   27/11/2020
88ARQ. JUAN MANUEL GARCINI ESCALONACOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO ACMXN-0436/1819/05/2018   19/05/2021
89ARQ. CARLOS EUGENIO CABRERA MUÑOZCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LEÓN ACMXN-0437/1819/05/2018   19/05/2021
90ARQ. JUAN CARLOS CARDENAS SOTOCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LEÓN ACMXN-0438/1819/05/2018   19/05/2021
91ARQ. FELÍX MANUEL PACHECO MONTEVERDECOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL NORESTE DE TAMAULIPAS ACMXN-0442/1819/05/2018   19/05/2021
92ARQ. RODRIGO CASTAÑEDA SUÁREZCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0439/1819/05/2018   19/05/2021
93ARQ. JUAN DAVID HERNÁNDEZ AGUILARCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0440/1819/05/2018   19/05/2021
94ARQ. EVERARDO RIESTRA GARCÍACOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL NORESTE DE TAMAULIPAS ACMXN-0441/1819/05/2018   19/05/2021
95ARQ. IVÁN COTA LÓPEZCOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL ESTADO DE JALISCO ACMXN-0443/1819/05/2018   19/05/2021
96ARQ. ANTONIO GALLARDO ESCAMILLACOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO ACMXN-0444/1817/11/2018   17/11/2021
97ARQ. JOSÉ FRANCISCO REYGADAS VALDEZCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO ACMXN-0445/1817/11/2018   17/11/2021
98ARQ. LUIS ANTONIO ROSALES VILLARCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO ACMXN-0446/1817/11/2018   17/11/2021
99ARQ. MARCO ANTONIO REYGADAS DEL VALLECOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO ACMXN-0447/1817/11/2018   17/11/2021
100ARQ. PEDRO ALEJANDRO GARZA DE YTACOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO ACMXN-0448/1817/11/2018   17/11/2021
101ARQ. JUAN HOMERO HERNÁNDEZ TENACOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO ACMXN-0449/1817/11/2018   17/11/2021
102ARQ. ANDRÉS ELOY VARGAS MONTES DE OCACOLEGIO DE ARQUITECTOS DE NUEVO LEÓN ACMXN-0450/1817/11/2018   17/11/2021
103ARQ. SHAMED NUNZAIN AUSTRIA CRUZCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO ACMXN-0451/1925/05/2019   25/05/2022
104ARQ. JUAN RAMÓN GURROLA JORDÁNCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO ACMXN-0452/1925/05/2019   25/05/2022
105ARQ. MARÍA DEL SOCORRO NUÑEZ BALMORICOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL ESTADO DE VERACRUZ CÓRDOBA Y ORIZABA ACMXN-0453/1925/05/2019   25/05/2022
106ARQ. AGUSTÍN RODALL RODRÍGUEZCOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL ESTADO DE VERACRUZ CÓRDOBA Y ORIZABA ACMXN-0454/1925/05/2019   25/05/2022
107ARQ. LEONCIO DE JESÚS PÉREZ GARCÍACOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0455/1925/05/2019   25/05/2022
108ARQ. CONSUELO ANAHÍ RUIZ CRUZCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0456/1925/05/2019   25/05/2022
109ARQ. ALFONSO ORTEGA ORTIZ DE MONTELLANOCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE IRAPUATO, GTOMXN-0457/1925/05/2019   25/05/2022
110JUAN PABLO SERRANO OROZCOCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO ACMXN-0458/1923/11/2019   23/11/2022
111MARÍA DEL CARMEN TACHIQUÍN GÓMEZCOLEGIO DE ARQUITECTOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO ACMXN-0459/1923/11/2019   23/11/2022
112YESSICA VELÁZQUEZ SÁNCHEZCOLEGIO DE ARQUITECTOS DEL ESTADO DE VERACRUZ CÓRDOBA Y ORIZABA ACMXN-0460/1923/11/2019   23/11/2022
113FRANKLIN GERARDO PEDRERO BRAVOCOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0461/1923/11/2019   23/11/2022
114DARINEL GÓMEZ MUÑOA GUMETACOLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0462/1923/11/2019   23/11/2022
115ANNEL MARTÍNEZ HERNÁNDEZ COLEGIO DE ARQUITECTOS CHIAPANECOS ACMXN-0463/1923/11/2019   23/11/2022